Старший по дому мне заявила, что платить за Эл энергию кому как удобно и в какой день решать собственнику.
Обратитесь в прокуратуру района, к уполномоченному по правам человека, в государственное юридическое бюро по Курской области (если оно создано) либо по местному курскому закону о бесплатной юридической помощи обратитесь к адвокату.
Можете обратиться с иском в суд
Старший по дому не обязан следить за подачей показаний. Платить ОДН все равно придется и только организовавшись все вместе, передавая показания в один день вы сможете уменьшить ОДН. Жалобы вам не помогут в данном случае
Старший по дому тут не причем.
Энергосбыть расчет делает. К нему и претензию.
Старший не обязан следить за подачей показаний