Сколько отпускных дней начислят учителю если отработал 9 м 26 дней
Продолжительность установлена Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений».
При этом отпуск по соглашению с Вами может быть разделен на части, одна из которых составляет не менее 14 дней. (Статья 125 ТК РФ).
Если речь о предоставлении отпуска в учебном году, то учителю, отработавшему 9 месяцев 26 дней, отпуск в 56 календарных дней предоставляется полностью (без пропорционального уменьшения).
Если речь об увольнении, то компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается пропорционально отработанному времени, то есть приблизительно 46–47 календарных дней.
Отпуск учителя составляет 56 календарных дней.
Вопрос не юридический.
Чтобы рассчитать количество отпускных дней, положенных учителю за 9 месяцев и 26 дней работы, можно использовать формулу: количество дней отпуска за полный год / 12 месяцев × Количество отработанных месяцев.
Если учитель не увольняется,то 56 дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск полагается работнику за каждый отработанный год. Право на использование этого отпуска за первый год работы возникает у сотрудника через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Это означает, что если через 6 месяцев работы (при условии, что весь этот период включается в стаж, дающий право на основной отпуск) сотрудник обратится с заявлением о предоставлении отпуска, то оснований для отказа не будет (письмо Роструда от 27.02.2013 № 155-6-1).
Стаж, дающий право на ежегодный основный удлиненный отпуск, исчисляется в том же порядке, что и стаж, дающий право на обычный отпуск.
То есть 56 календарных дней.