Краснодар, 23.05.2025, 08:30

И если работа идет в ветреную погоду и всем пофиг, куда жаловаться?

Вопрос №24621285 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2025, 08:30
Здравствуйте, у нас по соседству сносят два 4 этажных дома не достроенных дома. Вчера была ветреная погода, пыль грязь от поломки кирпичей и плит летит страшная на соседние дома и дворы. Сносят какой то техникой. У нас частный дом за один день окна грязные, двор, бассейн. И это только они начали, одну стену снесли только. Я позвонила в администрацию, они сказали это не их дело и повлиять никак не могут, что нам нужно перетерпеть. Вопрос такой: те кто сносит дом должны как-то ограждать свою территорию, чтобы грязь не летела по всему району? И если работа идет в ветреную погоду и всем пофиг, куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, в Прокуратуру с жалобой.

23.05.2025, 08:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Через госуслуги можно отправить или лучше приехать написать?

23.05.2025, 08:32

Гость_9664216, можете лично подать жалобу через регистрацию в канцелярии, а можете направить письмом Почтой России

23.05.2025, 08:34

Гость_9664216, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

23.05.2025, 08:33

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

23.05.2025, 08:37

От жалоб ничего не изменится, погоды никто ждать не будет - срок в договоре. Сфотографируйте до и после, направьте претензию в организацию подрядчика. Потом возможно обратитесь в суд. за компенсацией.

23.05.2025, 08:37