Йошкар-Ола, 23.05.2025, 09:19

Добился от социального фонда включения в льготный медицинский стаж службу срочную в советской армии в 1987 по 1989

Вопрос №24621341 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.05.2025, 09:19
Добился от социального фонда включения в льготный медицинский стаж службу срочную в советской армии в 1987 по 1989 в календарном порядке Можно ли добиться включения от соцфонда включения в льготный стаж этого периода в двойном размере, в соответствии с федеральным законом от 27.05.1998 №76-фз
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пенсию где оформили, в СФР или в МО? Закон 76-ФЗ действует только для силовиков.

23.05.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

В сфр. Закон действует и на срочную службу

23.05.2025, 15:46

Закон "О статусе военнослужащих" не применяется при формировании гражданских пенсий.

Читайте внимательно в законе № 76-ФЗ : "Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации определяет права, свободы, обязанности и ответственность военнослужащих, а также основы государственной политики в области правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членов их семей."

Указанным гражданам пенсии устанавливаются по линии Минобороны.

23.05.2025, 19:12

Вадим, попробуйте, у вас есть такое право

23.05.2025, 09:23

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034