Вопрос по обучению (бакалавриат, магистратура)
На учточнение: Нет, магистратура "не отменяет" Ваш бакалавриат.
Удачи!
Правильно ли я поняла, что после окончания магистратуры, смогу работать как по профилю бакалавриата, так и по профилю магистратуры?
Бакалавриат — это базовая степень высшего образования.Получить магистра не по профилю бакалавриата -невозможно. Можете далее получить второе высшее образование по любой специальности. Работать Вы можете в дальнейшем педагогом-психологом. Всего доброго
В приемной комиссии университета мне ответили, что я могу поступать на физиологию, имея психолого-педагогическое образование. Вопрос только в том, "отменяет" ли магистратура мой бакалавриат или дополняет в этом случае?
Нет не отменяет. Вы можете на работу педагогом-психологом идти с дипломом бакалавра. Физиологом - подтверждать квалификацию магистерской степенью. Но тут стоит вопрос в конкуренции дипломов. Предположим на одно место "педагога-психолога" претендует 2 человека, у одного бакалавр педагог-психолог и магистратура не по профилю, а у второго бакалавр педагог-психолог и магистратура по профилю - то предпочтение отдадут второму. С учётом отмены болонской системы и превалировании специалитета над бакалавром - делайте вывод сами.