Отсутствие ответа от завода изготовителя на запрос после обнаруженного недостатка в посудомоечной машине - соответствие директора магазина заявленным правилам обмена и возврата товара
Уважаемый Александр!
У Вас на руках находится акт технического анализа. ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите претензию с приложением копии акта и передайте ее под роспись в течение 14 дней продавцу. Если будет отказываться от ее приема, то сразу поймете намерения продавца - "проскочить" 14 дней, после чего отстаивать свои права Вам будет гораздо сложнее. В таком случае, из ближайшего отделения связи претензию и акт направьте заказным письмом с уведомлением в адрес продавца. Не забудьте себе оставить копии претензии и акта. Это будут Ваши доказательства, которые сослужат Вам хорошую службу если возникнет с продавцом спор по данной сделке.
В претензии укажите только одно из требований - либо расторжение договора и возврат уплаченных за товар денег, либо замену товара на качественный.
Удачи,