Правила возврата/обмена стиральной машины не надлежащего качества - нужен ли акт осмотра сервисным центром?
При возврате/обмене стиральной машины не надлежащего качества обязана ли я предоставить акт о осмотре машины? Или должны сделать возврат/обмен сразу? С момента покупки прошло 3 дня. Упаковку выбросили, устанавливали сами по инструкции. Покупали в интернет-магазине. Машина не забирает ополаскиватель, т.е. после стирки он не расходуется, поэтому хотим вернуть. Позвонили в интернет-магазин, он просят акт осмотра сервисного ценра, что действительно неисправность.
Лучший ответ
при наличии брака следует в письменном виде направлять претензию с требованием возврата и обмена или возврата денег. экспертизу должна проводить организация, но если настаивает на том чтобы вы сделали экспертизу- заказывайте и делайте-потом при наличии брака вам компенсируют ваши расходы