Могу ли я приостановить гражданское дело в апелляции в связи с расследованием в Следственном Комитете
Проверка сообщения о преступлении проводится в течение трех суток, согласно ст. 144 УПК РФ.
Если при проверке будет установлено, что имеются признаки преступления, будет возбуждено уголовное дело, как указано в ст. 146 УПК РФ.
Если материалы гражданского дела содержат доказательства, которые могут свидетельствовать о преступлении, они передаются следственным органам для проверки, что соответствует ст. 149 УПК РФ.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела у вас есть право обжаловать это решение в прокуратуру или в суд в соответствии с ст. 124 УПК РФ.
Татьяна, возможно. Статья 215 ГПК РФ Обязанность суда приостановить производство по делу. Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;
Добрый день! Конкретно Вы, нет, этот вопрос находится в компетенции судьи, Вам необходимо подать ходатайство судье, в котором необходимо изложить Ваше требование и пояснить, что результат указанного расследования может повлиять на решение суда. И тут судья может как приостановить судебное разбирательство, так и продолжить его.
Вам необходимо подать ходатайство судье, в котором необходимо изложить Ваше требование
Да, при наличии оснований
Нет вы не можете. Можете написать заявление а вот суд решит. Но вряд ли по практике
можете