Как получить разрешение от соседей на строительство частного дома непосредственно у границы?
День добрый.
Скажите пожалуйста - разрешение на строительство частного дома нет. Какое взять разрешение от соседей на постройку жилого дома на расстоянии 1,5 метра от межи?
И это правильно, так зажравшимся юристам и надо - обдать их негодованием.
Правда, будете смеяться - но Ваше негодование никак не влечет установления законодательством формы такого согласия, равно как и текста - и поэтому в каждом органе будут выдвигать свои требования.
Нет бы раньше подумать, ан уже на крыше лаги поставили и привезти шифер, а потом в голову стукнуло. Все как у людей короче...
Если можете чем то помочь- прошу подсказать.
Какое требуют органы, выдающие разрешение на строительство.
Уважаемый юрист, если бы все в жизни делалось бы по закону- юристы не нужны были бы и нам бы пришлось закрыть эти специальности в ВУЗах.
Простите за такой ответ- я спросила по существу.... вы ответили отпиской.
Увы, Вашего местного законодательства не знаю.
Закон он же один должен быть.
Может, поможете нерадивым?
Ну честно, только сейчас в голову шибануло.
Хоть как то надо подковаться- читала все базы, законы...... нашла 40 статью Градостроительного кодекса- там хоть как то мягче написано чем в других подобных документах. Я немного успокоилась.
Можно на консультацию?
А смысл? На сайте все равно есть. Да и советов никогда не даю, а Вашего местного законодательства действительно не знаю.