Какое расстояние от соседей требует закон для строительства дома на дачном земельном участке?
Хочу залить фундамент жилого дома на дачном земельном участке, отступив от соседской межи-1 метр. Соседка сопротивляется и говорит, что это нужно делать минимум 3 метра от межи. А как по закону, на каком расстоянии от соседей можно строить дом?
СНиП 30-02-97
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.