ГИБДД утверждает, что обоюдка, так как выезжала из крайней левой полосы.
Съезжала с кольца, кольцо было главным. Автобус не предоставил преимущество, кто виноват в этой ситуации? ГИБДД утверждает, что обоюдка, так как выезжала из крайней левой полосы. На фото видно, что я двигалась уже по кольцу, он заезжал
Лучший ответ
Судя по описанию, виновным скорее всего признают водителя автобуса, поскольку он не уступил дорогу автомобилю, находящемуся на главной дороге (кольце), несмотря на вашу полосу движения. Обоюдная вина возможна, если ваша машина находилась в зоне пересечения полос, но если ваше авто уже находилось на кольце, приоритет был на вашей стороне.
Водитель автобуса виноват. Оспаривайте обоюдную вину.
Водитель автобуса виноват
водитель автобуса виноват.