Может ли человек вынужденно менять колесо на крайней левой полосе на КАД? (Санкт-Петербург)
Добрый день, Александра!
В вашем случае действия регламентированы ст.16.2 ПДД РФ, а именно при вынужденной остановки Вы должны включить аварийные указатели принять крайний правый ряд, остановить т/с, выставить знак "аварийной остановки" и приступать к устранению недостатков, либо вызвать аварийную службу.
Муж не мог переместиться в крайний правый ряд из-за потока машин и плохой управляемости своей машины, левое переднее колесо которой разбортовалось. Он выставил знаки, включил аварийные огни, поменял колесо, потом убрал знаки, шёл садиться в автомобиль, и в его машину въехали, не успев затормозить. Есть ли его вина в этом?
Добрый вечер. В Вашем случае необходимо разбираться, изучая схемы, материалы дела, пошагово все действия обеих сторон. Поэтому обращайтесь к адвокатам, которые будут Вас сопровождать в процессе дела.