Интернет-магазины "Товары почтой". Как от них отделаться?
Заблокировать отправителя в клиенте электронной почты, старушка самостоятельно не сумеет снять блокировку.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в Роскомнадзор.
Виктор, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор
Да, можно подать жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор за распространение недостоверной рекламы и нарушение правил обработки персональных данных. Дополнительно напишите претензию магазину с требованием прекратить рассылку.
Для чистки кармы и в дополнение к остальным еще можно (обязательно зафиксированным) письмом отозвать у них различные (скорее всего ранее данные по неопытности и возможно дистанционным способом) согласия на обработку/использование/сбор перс.данных (чем мотивационней/обоснованней письмо со ссылками на последствия игнора, в том числе желательно на суд.практику, - тем лучше, здесь закладываю на наличие в штате конторы адекватных юристов), при продолжении рассылки - жалобы допом в прокуратуры (сами потом разберутся с подведомственностью) об использовании перс.данных, а также об утечке (если выяснится, что согласия такие никогда не давались). Далее - по обстоятельствам (вариантов "раскачек" после таких Ваших действий будет уйма / тьма, в том числе при фактическом бездействии правоохранительной системы). Использование перс.данных - потому что фактически происходит реклама, но в индивидуальном порядке (=навязывание товаров, скорее всего с расчетом на непонимание реального рынка этих товаров Вашей мамой = заключение невыгодной сделки с непонимающим это человеком), а реклама сама по себе по определению направлена на восприятие круга неидентифицируемых лиц (могу ошибаться, за эти моменты ни разу не цеплялся)
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!