Может ли его бышая супруга претендовать в счет несовершеннолетних детей на их доли?

Добрый день. Мой брат с бывшей супругой в разводе. Двое несовершеннолетних ребенка прописаны с ним в мупиципальной квартире, сейчас он с детьми ее приватизировал в долях у каждого, хотят квартиру продать и купить другую. Может ли его бышая супруга претендовать в счет несовершеннолетних детей на их доли?
Лучший ответ

Бывшая супруга не имеет права претендовать на доли несовершеннолетних детей без их согласия или решения суда (статьи 60, 65 Семейного кодекса РФ). Доли детей принадлежат им лично и защищаются законом. Для распоряжения ими требуется согласие обоих родителей или органов опеки. Без такого согласия бывшая супруга не может претендовать на эти доли.

Нет не может

Нет, бывшая супруга не может претендовать на доли несовершеннолетних детей при разделе имущества после развода. Дети не участвуют в разделе имущества родителей