Здравствуйте, можно ли записывать и снимать разговор с директором школы?
Важно не распространять запись публично без согласия, чтобы не нарушить закон о персональных данных и тайне личной жизни. Если запись делается для защиты своих прав или фиксации договорённостей, это обычно допускается
Да, можно. Разрешение не требуется.
Разговор с директором школы, не касающийся конфиденциальных данных, можно записывать на аудио и видео без предварительного уведомления. Однако, распространение записи третьим лицам без согласия директора запрещено законом и влечет за собой штраф. Запись может быть использована в суде как доказательство, если это необходимо для защиты прав и не нарушает неприкосновенность частной жизни.
Можно ли эту запись использовать для жалобы в выше стоящие инстанции?
Да, можно как доказательство.
ваша запись может служить доказательством при подаче жалобы, особенно если она фиксирует факты нарушений или неправомерных действий директора школы.
да можно
Можно. Вы можете ее хоть на камеру снимать.