Брянск, 23.05.2025, 19:11

Здравствуйте, можно ли записывать и снимать разговор с директором школы?

Вопрос №24622179 из г. Брянск
опубликован 23.05.2025, 19:11
Здравствуйте, можно ли записывать и снимать разговор с директором школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно не распространять запись публично без согласия, чтобы не нарушить закон о персональных данных и тайне личной жизни. Если запись делается для защиты своих прав или фиксации договорённостей, это обычно допускается

23.05.2025, 19:14

Да, можно. Разрешение не требуется.

23.05.2025, 19:13

Разговор с директором школы, не касающийся конфиденциальных данных, можно записывать на аудио и видео без предварительного уведомления. Однако, распространение записи третьим лицам без согласия директора запрещено законом и влечет за собой штраф. Запись может быть использована в суде как доказательство, если это необходимо для защиты прав и не нарушает неприкосновенность частной жизни.

23.05.2025, 19:17

Можно ли эту запись использовать для жалобы в выше стоящие инстанции?

23.05.2025, 19:21

Да, можно как доказательство.

23.05.2025, 19:22

ваша запись может служить доказательством при подаче жалобы, особенно если она фиксирует факты нарушений или неправомерных действий директора школы.

23.05.2025, 19:24

да можно

24.05.2025, 16:31

Можно. Вы можете ее хоть на камеру снимать.

25.05.2025, 10:55