При оформлении на работу в магазин всем сотрудникам выдают форму (футболка с логотипом-1 шт.) Нормативный срок носки формы-12 мес.
нет, не законно. ЭТО же имущество компании, работник вернул его назад. Оснований для удержания нет.
Действия работодателя однозначно противозаконны. Противоправно удержанную зарплату с компенсацией морального вреда взыскивайте в судебном порядке.
Действия работодателя противозаконны
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!