Значит ли это, что можно ехать на запрещающий сигнал светофора только с мигалкой
Здравствуйте, в пункте 3.1 ПДД указано, что обязательно включение и сирены и мигалки.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
должно быть включено и то, и другое
Звуковой сигнал и мигалки. Однозначно.
Звуковой сигнал и мигалки да
Ответ в НПА - Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.