Москва, 23.05.2025, 22:29

Сахарный деабет 1 тип

Вопрос №24622389 из г. Москва
опубликован 23.05.2025, 22:29
Получил по ВВК категорию В полученную при прохождении военное время в док указано могу ли я рассчитывать на выплоты
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе не указан ваш правовой статус , и не содержатся основания для производства вам выплат по указу ПРФ 98 и страховых выплат (если вы военнослужащий или частично мобилизованный) . Разве только в том случае, когда ваше заболевание (как военнослужащего) военно - врачебная комиссия свяжет с исполнением обязанностей военной службы (что маловероятно).

24.05.2025, 17:43

Если вы уже уволены с категорией В, но не обращались в МСЭ – сделайте это как можно скорее, чтобы получить гражданскую инвалидность и соответствующие выплаты (пенсию, бесплатные лекарства и льготы). Если же вы ещё не уволены и остаетесь на учёте в воинской части – никаких специальных «доплат» к жалованию за диабет вам не положено, кроме обычного довольствия и возможного больничного листа при обострении.

23.05.2025, 22:45

Людмила из Солнечногорска! Прошу не загромождать ленту ответов своими домыслами, не основанными на нормах права. Спасибо.

24.05.2025, 17:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Реклама услуг сайтом не приветствуется. Тем более к профессиональным познаниям указанных Вами персонажей у юристов сайте весьма неоднозначное мнение. Вопрос Арчи такой сложности, на который в состоянии грамотно ответить любой студент - троечник юридического вуза второго курса.

24.05.2025, 17:48

Сахарный диабет 1-го типа - это аутоиммунное заболевание с наследственной предрасположенностью.

24.05.2025, 17:59