Сахарный деабет 1 тип
В вопросе не указан ваш правовой статус , и не содержатся основания для производства вам выплат по указу ПРФ 98 и страховых выплат (если вы военнослужащий или частично мобилизованный) . Разве только в том случае, когда ваше заболевание (как военнослужащего) военно - врачебная комиссия свяжет с исполнением обязанностей военной службы (что маловероятно).
Если вы уже уволены с категорией В, но не обращались в МСЭ – сделайте это как можно скорее, чтобы получить гражданскую инвалидность и соответствующие выплаты (пенсию, бесплатные лекарства и льготы). Если же вы ещё не уволены и остаетесь на учёте в воинской части – никаких специальных «доплат» к жалованию за диабет вам не положено, кроме обычного довольствия и возможного больничного листа при обострении.
Людмила из Солнечногорска! Прошу не загромождать ленту ответов своими домыслами, не основанными на нормах права. Спасибо.
Ответ отключен модератором
Реклама услуг сайтом не приветствуется. Тем более к профессиональным познаниям указанных Вами персонажей у юристов сайте весьма неоднозначное мнение. Вопрос Арчи такой сложности, на который в состоянии грамотно ответить любой студент - троечник юридического вуза второго курса.
Сахарный диабет 1-го типа - это аутоиммунное заболевание с наследственной предрасположенностью.