Москва, 23.05.2025, 23:47

Можно ли листовки класть под дворники авто?

Вопрос №24622418 из г. Москва
опубликован 23.05.2025, 23:47
Можно ли листовки класть под дворники авто? Это не нарушает какой-либо закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не запрещено. Охраняется только изображение гражданина (ст 152.1 КоАП РФ).

24.05.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Нельзя, но кладут.

23.05.2025, 23:49

Законом не запрещено

23.05.2025, 23:50

Информация в листовке законодательству не противоречит. (реклама авто аксессуаров).

Возможны какие-то последствия, штрафы ?

23.05.2025, 23:55

Я же написала ,что именно за такое размещение ,не будет ответственности

24.05.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Автомобиль – это чья-то собственность. Право частной собственности охраняется законом (статья 35 Конституции РФ). Представьте себе, что Вам в карман без разрешения положили листовку. Как Вы думаете, это законно?

24.05.2025, 00:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

В "карман" никто не залез! Листовку положили на карман.

24.05.2025, 00:15

Федеральный - нет. Вполне может нарушать местный - это в компетенции местной власти.

24.05.2025, 00:41

не запрещено

24.05.2025, 00:43