Гражданин казахстана генеральный директор
Может ли гражданин Казахстана быть генеральным директором ООО находящегося на территории РФ.
Уважаемый Александр, г.Куртамыш !
Для правового положения генерального директора с точки зрения гражданского законодательства НЕ имеет значения, гражданином какого государства он является.
Правовое положение генерального директора как представителя юридического лица определяется Гражданским кодексом РФ и специальными законами РФ, которые предусматривают как общую компетенцию организации, так и компетенцию его органов управления (ст. ст.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.06.2013г
18:01 моск.