LSN Messenger
Саранск, 24.05.2025, 09:31

Оформил карту банка и сразу ее арестовали, у приставов долгов нет, но банк называет ип по которому арест, я узнал у приставов

Вопрос №24622690 из г. Саранск
опубликован 24.05.2025, 09:31
Здравствуйте, оформил карту банка и сразу ее арестовали, у приставов долгов нет, но банк называет ип по которому арест, я узнал у приставов, оказывается это ИП вообще на другого человека, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк обязан предоставить вам копию Постановления об обращении взыскания на денежные средства! если эти денежные средства принадлежат вам.

Обратитесь к управляющему отделением банка, оператор вам ничего не выдаст, т.к. у него нет никаких документов.

Зайдите на сайт ФССП, заполните форму справа от рубрики "Узнай о своих долгах", получите результат по своему запросу. Все указанные действия совершаются за пару минут.

Дальнейшие действия зависят от полученного результата.

24.05.2025, 22:54

На фссп никаких долгов нет

25.05.2025, 06:37

Вполне вероятно, что вы являетесь двойником должника, поэтому, чтобы убедиться в этом, зайдите на сайт ФССП, как написано выше и проверьте. И в Банк обратились?

28.05.2025, 16:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

идите на прием к приставу. после вашей идентификации и сличения ваших данных и данных должника по ип пристав отменит ошибочно наложенный арест. возьмете у пристава постановление об отмене ареста и отнесете в банк

24.05.2025, 09:33

Был, приставы сказали, что они никому и ничего не отправляли, но банк стоит на своем исписывает деньги, только куда не известно

24.05.2025, 09:36

Приставы ни при чем, взыскатель обратился напрямую в банк, имеет право. На Госуслугах посмотрите, какой именно судебный акт был вынесен. После его отмены снимут и арест со счета.

24.05.2025, 10:10

справку по арестам и взыскания берите, при вас выдадут и увидите кто и по какому судебному акту списывает деньги. Можете в личную почту посмотреть направить, чтобы разъяснить вам.

Пока разбираетесь, то в Сбербанке подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России. ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

24.05.2025, 11:06

Обжаловать деяния тех, кто создал Вам проблемы - и активнее!

24.05.2025, 09:35

Сергей, обращайтесь к приставу с заявлением об отмене наложенного ареста. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

24.05.2025, 09:38

Приставы сказали, что на меня у них ничего нет и ни в какой банк они не отправляли

24.05.2025, 09:40

Сергей, в таком случае направляйте на этот банк жалобу в Банк России, в прокуратуру.

24.05.2025, 09:44

Потребуйте в банке предоставить Вам сведения о том исполнительном документе, по которому с Вас пока удерживаются денежные средства.

Если банк откажет Вам - жалобы в ЦБ РФ и в прокуратуру.

24.05.2025, 10:03

Банк предоставил ИП номер, но приставы сказали, что это ИП совершенно на другого человека

24.05.2025, 10:24

Сергей, с жалобой в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

24.05.2025, 09:41

С приставами разбираться, что еще

24.05.2025, 10:06

Здравствуйте.

Обращаться с заявлением к приставам, указать, что Вы двойник, представить ИНН и СНИЛС. Можно через сайт ФССП, раздел я двойник.

С уважением.

24.05.2025, 10:31