Краткосрочные свидания с подследственным
Здравствуйте,Юлия!
(Судя по Вашим данным,я именно Вам отвечала на вопрос относительно применения меры пресечения к Вашему супругу).
Согласно абз.4 ст. 18 Федерального закона № 103-ФЗ от 15.07.1995 г. (ред. от 08.08.2024) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" "Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Подозреваемой или обвиняемой женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, а также подозреваемому или обвиняемому мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, в течение месяца может быть предоставлено одно дополнительное свидание со своими несовершеннолетними детьми".
Таким образом,Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к следователю,в производстве которого находится уголовное дело.
Юлия,обратите внимание,что в законе указано,что свидание "может быть предоставлено",что означает,что в удовлетворении Вашего заявления (или Вашего супруга) может быть и отказано,что Вы можете обжаловать в суд.
Желаю Вам добиться свидания с супругом!
Обращайтесь с заявлением к следователю, в чьём производстве находится уголовное дело.
Юлия, за разрешением обращайтесь с заявлением к следователю