Краткосрочные свидания в СИЗО с мужем - почему продолжительность не превышает одного часа?
В соответствии с пунктом 68 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", утвержденных приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205, разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим. Практика показывает, что в период предварительного следствия и судебного разбирательства свидание дается следователем либо судом. Продолжительность свидания устанавливается на срок до 2 часов, однако в СИЗО администрацией продолжительность часто ограничивается из-за большого количества свиданий и отсутствия необходимого количества кабинетов для свиданий. Оспорить действия ФСИН можно через суд либо путем подачи жалобы вышестоящему руководству, однако как это бывает в России, такие жалобы могут "ударить" по находящемуся в СИЗО