Симферополь, 24.05.2025, 14:29

Открыла брокерский счёт, тепе хочу закрыть. Но что то пошло не так. То кредит предлагает открыть?

Вопрос №24623023 из г. Симферополь
опубликован 24.05.2025, 14:29
Открыла брокерский счёт, тепе хочу закрыть. Но что то пошло не так. То кредит предлагает открыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вы попали на мошенников.

Нет никаких брокерских счетов.

Надо работать на известных площадках.

Если деньги перевели им, с заявлением в полицию обращайтесь.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

24.05.2025, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наталья, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

24.05.2025, 14:31

Здравствуйте! Вероятно это мошенники

24.05.2025, 14:38

Вы нашли жуликов? Что за брокер???

24.05.2025, 14:38

Какая-то компания !?

24.05.2025, 14:39

Нормальные люди выбирают проверенных и известных брокеров РФ, я вот был а Финаме, последнее время в ВТБ и Альфа банке..

24.05.2025, 14:41

Вы его не закроете - его нет.

Как и денег

24.05.2025, 14:44

Один раз делала вывод средст.типа только 20 долларов больше не льзя

24.05.2025, 14:46

Это просто завлекают.

Переводят Ваши же деньги назад

24.05.2025, 21:47

Если вы хотите закрыть брокерский счет, но вместо этого система предлагает открыть кредит, это может быть связано с несколькими причинами. Согласно ст. 7 ФЗ №39 "О рынке ценных бумаг" и ст. 845 ГК РФ, брокер обязан выполнять ваши распоряжения о закрытии счета. Порядок действий: 1) проверьте, нет ли на счете активов (акций, облигаций) или денежных средств - их нужно вывести перед закрытием; 2) убедитесь, что у вас нет открытых позиций или неисполненных заявок; 3) подайте заявление о закрытии счета в письменной форме через личный кабинет или в офисе брокера (ст. 846 ГК РФ). Если система продолжает предлагать кредит вместо закрытия счета: 1) напишите официальную жалобу в compliance-службу брокера (срок ответа - 30 дней по ст. 12 ФЗ №59); 2) при отказе обратитесь в Банк России через онлайн-приемную (срок рассмотрения - 30 дней); 3) можно потребовать расторжения договора в одностороннем порядке (ст. 310, 450 ГК РФ). Брокер не вправе навязывать дополнительные услуги при закрытии счета (ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Сохраняйте скриншоты всех неправомерных предложений - они понадобятся для жалобы. После полного закрытия счета требуйте письменное подтверждение.

24.05.2025, 14:50

Компания Just2Tede

24.05.2025, 16:06

1. Брокерский счёт — это специальный счёт для торговли акциями, облигациями, валютой и другими активами на бирже. Его открывают у брокера — компании, которая предоставляет доступ на биржу.

2. Виды брокерских счетов:

Основной. Позволяет инвестировать в валюту и ценные бумаги.

Дополнительный (субсчёт). Открывается к существующему брокерскому счёту, если инвестор использует разные стратегии инвестирования.

Срочный. Предназначен для инвестиций в деривативы.

Брокерский счёт, позволяющий совершать операции на внебиржевом рынке.

3. Какой у вас счет?

4. В какой компании?

24.05.2025, 15:19

Я не заю, торговали USD

24.05.2025, 15:26

Вот и здрасте!

Вы не знаете своего брокера?

И договора о брокерском обслуживании у вас нет?

И копии лицензии брокера у вас нет?

И как вы будете искать его?

И как взыскивать деньги?

А что у вас вообще есть?

24.05.2025, 17:52

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

24.05.2025, 19:39

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

24.05.2025, 19:59

Вы общаетесь с мошенниками. Поэтому просто заблокируйте, деньги уже не вернуть.

24.05.2025, 21:47