Обязан ли работодатель отпустить сотрудника на сессию продолжительностью 56 дней, если по закону максимальное количество отпуска составляет 40 дней?
На сколько понял, по закону работодатель обязан отпускать сотрудника на сессию продолжительностью не более 40 календарных дней, суммарно за год. Если в учебном заведении сессии длятся 28 дней, зимняя+летняя получается 56 дней. При предъявлении справки вызова работодатель обязан отпустить на такое количество дней?
В соответсвии с ТК РФ лица получающие первое высшее образования, работодатель должен предоставить дополнительный отпуск до 3 курса 40дней в год, а последующие курсы 55 дней в год, все что привышает установленные нормы на усмотрение работадателя.