Можно ли снимать самолеты ВТА?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, разрешено ли снимать самолёты военно-транспортной авиации Росгвардии, закрашивая их бортовой номер, и выкладывать эти фотографии в интернет за пределами аэропорта? Или лучше не рисковать? Какой штраф грозит за это, если аэропорт гражданский?
Лучший ответ
Однозначно нет. Есть риск не только штрафа, но и риск целого ряда уголовных статей (шпионаж, государственная измена).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Имеет значение, что в Вашем понимании - за пределами аэропорта ...
Поскольку есть не только рабочая площадь аэропорта, но и прилегающая к ней территория и здания, доступ в которые контролируется.
нет