Несовершеннолетнего на самолете, можно отправить одного?
На вопрос, с какого возраста ребенок может летать на самолете без сопровождения, сложно ответить однозначно. Некоторые компании ограничивают в самостоятельных перелетах детей до 12 лет. Однако другие перевозчики настаивают на пятнадцатилетнем возрасте. Хотя уже двенадцатилетние подростки лишаются всяческих льгот. За место в самолете здесь родителям придется заплатить полную сумму.
Выясняйте у авиакомпании этот вопрос.
Можно отпарвить конечно, поскольку бабушка и внучка будут перемещаться в пределах Российской Федерации. У бабушки должен бытьпаспорт, а у ребенка - свидетельство о рождении.