Пчелы в частных домах.
Согласно ст. 10 ФЗ "О животном мире" и ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Поможет ли администрация?И какие условия у них вообще должны быть при разведении пчел?
Следует обращаться в администрацию и в прокуратуру.
Скорее всего здесь нарушены саннормы при использовании участка.
У них ни воды для них ни забора,забор по нашей просьбе делать тоже не хотят.
А что у вас там за земля? ИЖС?
Обычные дома с огородами и садами.У них так же дом жилой
Ну вообще-то - разведение сельскохозяйственных животных на землях ИЖС не разрешается.
Ну они же как то сделали ИП.Половину они отвозят в поля,остальные теперь постоянно в саду.Даже расчистили место чтобы еще поставить,ни с одной стороны забора никакого нет и вода у них тоже отсутствует в емкостях.А так как у нас куры у них постоянно вода,и бочка с поливом,все эти пчелы у нас.Никакие дела невозможно делать,либо ночью выходить либо ранним утром
Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру и Администрацию вашего поселения.