После смерти матери я пошла к нотариусу открыть наследственное дело
После смерти матери я пошла к нотариусу открыть наследственное дело, по закону в течении рабочего дня нотариус должен проверить есть ли завещание, но я хочу знать если есть завещание на другого человека не на меня нотариус должен мне когда об этом сообщить? Или нотариус только что есть завещание говорит об этом только наследнику на которого составлено завещание, я боюсь пропустить время для подачи в суд если не дай бог завещание составлено не на меня, помогите мне пожалуйста
Лучший ответ
Если есть завещание на иное лицо, нотариус обязан сообщить об этом наследникам по закону.
Дело нотариус открыл? Всё влпросы к нотариусу.
Нотариус обязан известить об открытии наследственного дела тех наследников, место жительства или работы которых ему известно (статья 61 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»).
Я не это спрашивала а конкретно когда нотариус говорит о том что есть завещание