ППС обыскали незаконно
В следственный комитет РФ обращайтесь с заявлением по ст 285 ГК РФ.
пишите в Прокуратуру, если факт зафиксирован, будет проверка (предварительно, копию для себя оставьте, то что зафиксировано на вашем телефоне).
пишите в Прокуратуру или следственный комитет РФ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
статьи 170 УПК РФ, которая устанавливает требование проводить следственные действия с участием понятых.
Можете зарегистрировать сообщение о преступлении ответственность ща которое предусмотрена ст. 286 УК РФ в территориальном отделе органов внутренних дел, никто не станет заниматься укрывательством, и сообщение направят в СК по подследственности, и талон-уведомление не забудьте забрать, что бы отслеживать прохождение материала.