Друг с воровоные деньги переводил мне на карту и мы их тратили, но я этого не знал
Давать объяснения/показания по обстоятельствам дела. Просить об истребовании и изучении записей с камер наблюдения в сауне. При отсутствии с Вашей стороны противоправных действий - к ответственности привлекут именно Вашего друга, но не Вас.
Также обращайтесь в полицию с заявлением по ст 158 УК РФ.
Здравствуйте!
Вам параллельно необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
обращайтесь в полицию с заявлением
" он заходил как то со своего телефона в аккаунт отца и переводил деньги ко мне на счет, а потом с моего счета переводил себе" - какой "хороший" друг.
Если друг использовал доступ к онлайн-банку для мошеннических действий, необходимо немедленно обратиться в банк или платёжный сервис. Чем быстрее это сделать, тем выше шанс остановить транзакцию до списания денег.
Дать свои объяснения, что делали Вы лично, если не хотите проблем другу.