Минюст требует справку на подачу алиментов на Азербайджанца о том что решение не исполняется на территории РФ
Мне сказали в суде
Я связывалась с девушкой которая работает в миньюсте, она сказала только в суде
только в суде
Но канцелярия не выдает эти справки что делать
Получить такую «справку» вы не сможете - нет ведомства , которое их выдает. Порядок действий: 1) со вступившим в силу решением обратитесь в канцелярию суда за получением соответствующей отметки( целесообразно сделать ещё и копию и предоставить вместе с оригиналом, чтобы оставить экз. себе); 2) далее на основании решения - в отдел ССП за справкой о невозможности исполнения решения на территории РФ ввиду того, что должник-иностранец - гражданин Азербайджана- не проживает в РФ; 3) т.е. Вы получите 2 документа, каждый из которых будет содержать/подтверждать требуемую информацию соответственно компетенции выдавшего органа. С уважением
Вопросы проверки правильности оформления ходатайств и их направления компетентным органам иностранных государств отнесены к компетенции Минюста России.