Потом была такая же судимость попал под амнистию, могу ли я рассчитывать на условный срок если мне предъявят обвинения?
По тому, как описали, никто Вам не предъявит обвинения, а если решатся это сделать, в суде легко докажете, что в инкриминируемой статье Вы никак не можете проходить в качестве участника.
А не повернется все так что я играл ключевую роль в данном преступление,ну что они собирают заявки в я их выполняю
Да можете рассчитывать на условный срок.
Можете
Согласно статье 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключённым, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя.
У Вас есть право на получение условного срока.