В какой момент лучше подать гражданский иск?
После вынесения приговора и вступления его в законную силу.
Вы же иск к организации предъявите. А в уголовном процессе приговор в отношении физ лица и к нему же иск может быть только..
гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции
На мои взгляд лучше подавать после вынесения приговора.
В момент рассмотрения уголовного дела.
И этот гражданский иск к организации будет рассматриваться тоже одновременно с уголовным делом и гражданским иском к подсудимому?
Все на ваше усмотрение, но лучше конечно в рамках рассмотрения уголовного дела.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска
Лучше подать гражданский иск в ходе предварительного расследования, который суд может удовлетворить при вынесении приговора.
Если подать к организации гражданский иск он будет удовлетворен в момент вынесения приговора к подсудимому?
В силу положений ст. 44 УПК РФ потерпевший, то есть лицо, которому преступлением причинен моральный, физический или имущественный вред (ст. 42 УПК РФ), вправе предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда при производстве по уголовному делу.
Такой иск может быть подан и в гражданском судопроизводстве если в уголовном деле вы его не подавали либо суд решил что вам нужно обратится с иском в гражданском суде
подавать после вынесения приговора