Как получить компенсацию после сокращения на опасной работе в Норильском никеле?
Дорогие товарищи, будьте добры, подскажите мне пожалуйста, я попал в такую ситуацию, связанную с трудоустройством, заключал договор с компанией Норильский никель, КГМК, отработал как и положено по договору пол года, а сейчас всвязи с сокращением, я оказался не нужным на этом предприятии, а работа моя как говорится была на вредном производстве, опасная для человеческой жизни, будьте добры, дайте мне совет, правильное решение какое принять? Я считаю, что за это они должны были мне выплатить компенсацию, так как работал на вредном производстве, а заработная плата была смешнее смешного! Спасибо..
Лучший ответ
Какую компенсацию? При сокращении Вы имеете право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (ст.178 ТК).