Стала поверхностно резать себе вены и ее забрали в психбольницу где она и сказала врачам что в этом виновен отчим.
Какая темная история. Тут требуется тщательное изучение документов, и только после него можно предложить более ли менее подходящее решение.
Теперь что его судьба зависит от экспертизы?
Судьба брата зависит вот от чего, его скоро вызовут в Следственный Комитет повесткой, он в обязательном порядке должен идти со своим адвокатом, с котором они уже работали хотя бы днём ранее по этому делу и выработали совместную позицию по делу. Они может быть совершенно отличной от так называемой правды, которую вы здесь из излагаете. Обратите внимание слово правда не в кавычках, это значит что вы её и говорите. Но брату нужно поработать с адвокатом. А если его арестуют то адвокат его друг, защитник и почти родственник, единственный на кого надо надеяться. С пасынком сами диалог ведите, но принцип тот - же подготовленные по уши люди идут в Следственный Комитет. Если скажете по поводу денег, то похороны могут обойтись дороже.
Ждать заключения.