LSN Messenger
Казань, 25.05.2025, 08:34

Разъяснения по анкете из ФЗ №79, пункт 26

Вопрос №24623760 из г. Казань
опубликован 25.05.2025, 08:34
Госслужащие заполняют анкету из ФЗ №79: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_487827/a52d3d56cdc3765b6efc722576ad18e00fc6b0f9/ Пункт 26 звучит неоднозначно. Верно ли я понимаю, что он заполняется только при соблюдении одновременно 2 условий: 1. близкий родственник постоянно проживает за границей И 2. обладает сведениями, отнесенными к государственной тайне ? Если не выполнено хотя бы одно из условий, то пункт не заполняется?
Лучший ответ
Рекомендуется

заполняется , если проживают за границей или ВНЖ внимательней читайте

26. Ваши отец, мать, супруга (супруг), дети, братья, сестры, постоянно проживающие за границей (проживающие (находящиеся) за пределами Российской Федерации более шести месяцев в течение года по причинам, не связанным с исполнением обязанностей государственной службы Российской Федерации или муниципальной службы либо командированием организациями, наделенными полномочиями по распоряжению сведениями, отнесенными к государственной тайне) и (или) имеющие вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства

25.05.2025, 11:38

Близкий родственник госслужащего не давал согласия госслужащему на передачу персональных данных третьим лицам, в данном случае - налоговой (по поводу фактического места проживания, наличия внж). Разве заполнение данных в этой анкете не противоречит закону о персональных данных?

25.05.2025, 13:51

Нет, вы в государственной значимых целях предоставляете, или не устраивайтесь.

25.05.2025, 14:31

Если госслужащий не обладает подобной информацией о близком родственнике, чем госслужащему грозит не заполнение этого пункта в анкете?

25.05.2025, 16:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, мне непонятно. Ровно поэтому я и задаю вопрос.

25.05.2025, 19:27

Да, вы правы, соблюдение одновременно 2 условий подтверждается предлогом И, а не ИЛИ.

Удачи.

25.05.2025, 11:35

Да, вы правы

26.05.2025, 01:49