LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.05.2025, 09:51

Нанимали этого врача не мы,на дом, а лица, заинтересованные в его недвижимости, тесно очень общались с этим врачом..

Вопрос №24623837 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2025, 09:51
Здравствуйте, очень хотелось бы привлечь внимание медицинских юристов! Начну с того, что у моего дедушки была гангрена пальца, по медицинским показаниям ампутировали три пальца, динамики положительной не было, поэтому, лечащий врач решил, что нужно ампутировать половину стопы, операция прошла, он находился в больнице, рана не заживала, несколько раз чистили, по поводу терапии адекватной даже не хочу писать, были эпизоды интоксикации (повышение температуры, повышение уровня сахара), что заставляло принимать скоропомощные меры в больнице. Затем его выписали, с такой динамикой, анализы тоже говорят о наличии воспалительного процесса, а перед выпиской ему предложили аутодермопластику, на что он отказался, так как это повторное вмешательство, и гарантии нет, при такой динамике, ему 76 лет. Выписали домой. Дома по его просьбе приезжал хирург из отделения и проводил какие-то манипуляции с его раной (хирург возможно не имел на это лицензии), затем он пригласил медсестру для проведения перевязок. Интоксикация наросла ещё больше, нога отекла, стала значительных размеров, вызвали скорую и по скорой он попал снова в то же отделение, и к тому же врачу. Врач предложил ему операцию (ампутацию конечности), учитывая его настоящее состояние, интоксикации, температура, отек, покраснение ноги, безумная слабость, головокружение,! бред! На что мой дедушка дал отказ, врач его в таком состоянии выписал домой. Правомерно ли это? Я,как внучка и моя мама, как дочь подошли к врачу, чтобы выяснить все детали, он сказал, что не хочет портить статистику отделения, и на нашего дедушку уже итак потрачено много лекарств. Нанимали этого врача не мы,на дом, а лица, заинтересованные в его недвижимости, тесно очень общались с этим врачом.. видимо ждут пока его не станет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.05.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо за отклик!Скажите пожалуйста,реально ли наказать врача?Имеется ли нарушение?

25.05.2025, 09:58

Анастасия, по результату проверки жалобы, реально наказать врача

25.05.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за консультацию!

обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру.

25.05.2025, 12:32