Правомерно ли начисление пени за оплату квартплаты в конце месяца?

Зарание спасибо. Я оплачиваю квартплату ежемесячно, но 13 числа (связано с зарплатой) и оплачиваю каждый раз больше (округляю) от 200-600 рублей, но мне упорно выставляют пеню, объясняя это тем, что плачу 13. Но как я понимаю, за эти три дня у меня уже зарание оплачено. Правомерно ли начисление пени?
Лучший ответ

Да начисление пени правомерно, но оплачивать ее в добровольном порядке не обязательно.