Здравствуйте. Моей дочери одна знакомая говорила про меня гадости. Как мне юридически обосновать ей, что так нельзя делать
Обоснуйте это статьей
128.1 уголовного кодекса РФ как преступление - клевета
Ну опять же если это клевета значит подать заявление
Уголовная ответственность за клевету предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Клевета представляет собой распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Данная статья направлена на уголовно-правовую охрану права каждого человека и гражданина, предусмотренного ч. 1 ст.
Здравствуйте! Можете обратиться в полицию по факту клеветы
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!