Томск, 23.05.2023, 18:03

Как обосновать юридически проведение научных праздников для детей без лицензии?

Вопрос №20512005 из г. Томск
опубликован 23.05.2023, 18:03
) Я веду научные праздники уже 10 лет. Имею образование химика, официально оформлена как ИП. Налоги, медкнижка, прививки все есть. Работаю с детьми. Проблема в том, что школы не хотят пускать на проведение в класс, мотивируя тем что это опасно (с их слов огнеопасно). Про лицензию. Согласно российскому законодательству (Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности") моя деятельность не требует получения государственной лицензии. Срываются праздники. Как юридически обосновать свою работу, чтобы ко мне не было вопросов. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Ася, следует понять, какие именно эксперименты проводите.

Нужно изучить правила охраны труда в школах и конечно, Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 24.10.2022) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

_

Вопрос решаемый.

23.05.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Работаю без огня. Совсем. У меня даже зажигалки нет)))

Есть сосуд Дьюара. Но! Он не несёт опасности, обслужен, техника безопасности полностью сохранена. Они при виде него, объем небольшой, сразу начинают выгонять. Ссылаясь что он опасен

23.05.2023, 18:14

Читайте личные сообщения

23.05.2023, 18:15