Не могу получить заработную плату из-за ареста счета - могу ли я снять арест с моего счета?
Проработал официально 2 месяца в организации, где средства начислялись на специально выданную зарплатную карту, которая сразу оказалась арестованной. Еще до выдачи зарплатной карты в этом же банке был арестован мой личный счет судебными приставами. В отделе фин. мониторинга банка мне объяснили, что арест распространяется на все счета, в т.ч. на вновь открытые. Могу ли я написать заявление приставам на снятие ареста с моего счета, на котором хранится перечисленная мне зарплата?
Алексей
да, обратитесь к приставам с таким заявлением. В случае отказа - обжалуйте действия пристава в суд.