Важно знать - как распознать обман при съёме квартиры в другом городе и избежать фальшивых предложений
Снимаю квартиру в Питере на неделю, звоню на предложения из Москвы. Половина арендодателей просит перевести залог в качестве гарантии брони. Скажите какой обман тут возможен, как выявить? Не получится ли, что по приезду никакой квартиры, а куда деньги перевели поди теперь ищи.
Снимайте квартиру у собственников, либо у агенства после предварительного просмотра!
Мария, без просмотра квартиры крайне не советую давать какие-то деньги (залог, аванс и т.п.). Не факт что у тех, кто просит деньги, есть вообще какая-то квартира.
Все мошенники работают по такой схеме - берут деньги за несуществующие квартиры и потом ищи ветра в поле. Надо идти на место, смотреть квартиру, документы на нее и если она реально есть, заключать на месте договор и вносить деньги.