В справке о судимости об этом указывается, могут ли мне из за этого отказать оформить ВНЖ?
Предыдущая судимость по незначительному правонарушению (ч. 1 ст. 158 УК РФ) вряд ли станет причиной отказа в выдаче вида на жительство в Беларуси. Однако окончательное решение принимает миграционная служба Республики Беларусь, поэтому рекомендуем уточнить информацию непосредственно в компетентных органах страны.
Анастасия, судимость указывается в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, могут отказать
могут
Здравствуйте.
Вид на жительство или разрешение на постоянное проживание, выданное ино-странцу, может быть аннулировано, если:
иностранец осужден в Республике Беларусь или другом государстве за совер-шение преступления, признаваемого таковым в соответствии с Уголовным кодексом Республики Беларусь, и судимость не снята или не погашена;
Если судимость погашена, отказать вам не могут.