Активный коллектор выбивает долг
Доброе утро!
Ничего не платите!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Писать возражение на иск. Истёк срок исковой давности - три года.
Суд откажет в иске.
С уважением.
Просите суд применить исковую давность к требованиям истца.
Есть множество тонкостей в исчислении сроков исковой давности, в подобной ситуации, в любом случае необходимо написать возражение где обязательно укажите на истечение сроков исковой давности.
Здравствуйте, Мария. Общаться с коллектором вы не обязаны. Для консультации по поводу требования, заявленного в судебном порядке, нужно знать подробности.
Писать возражение на иск
можно заявить в суде о применении статьи 333 ГК РФ и постараться исключить полностью или в большей части все предлагаемые к взысканию штрафные санкции, пени и штрафы.
Писать возражение на иск.
Писать возражение на иск
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.