Запорожье, 25.05.2025, 19:53

Добрый день я участник СВО, отец одиночка, как вернутся в ППД?

Вопрос №24624448 из г. Запорожье
опубликован 25.05.2025, 19:53
Добрый день я участник СВО, отец одиночка, как вернутся в ППД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, подать рапорт и жалобу в МО, военную прокуратуру.

25.05.2025, 23:16

Сколько лет ребенку?

25.05.2025, 19:58

7 лет дочке

25.05.2025, 20:00

Вам следует подать рапорт, в котором указать на самостоятельное воспитание ребенка с приложением к нему копии свидетельства о рождении и отсутствии у него матери.

25.05.2025, 20:04

Здравствуйте.

Президентом РФ 03 августа 2023 года подписан Указ № 580 (вероятно, с грифом ДСП) «О некоторых вопросах прохождения военной службы», согласно которому, как следует из открытых источников, в исключительном порядке возможно увольнение по решению Министра обороны РФ (иного руководителя Федерального органа исполнительной власти, в котором Законом предусмотрено прохождение военной службы, - директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, например, и др.) до полковника включительно по иным основаниям, кроме определенных п. 5 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647, в том числе по окончанию контракта, по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, в связи с ОШМ и пр.

Увольнение по основаниям, установленным Указом Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580 ДСП, возможно в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти."

Таким образом, при наличии у военнослужащего исключительных обстоятельств, он вправе подать соответствующий рапорт об увольнении с военной службы, и в случае положительного заключения аттестационной комиссии, по решению Министра обороны РФ этот рапорт может быть реализован.

25.05.2025, 20:00

Обращайтесь к командиру части с рапортом об увольнении по особым семейным обстоятельствам.

25.05.2025, 20:11

Обращайтесь к командиру части с рапортом об увольнении по особым семейным обстоятельствам

25.05.2025, 21:12

Увольнение по основаниям, установленным Указом Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580 ДСП, возможно в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти."

26.05.2025, 01:11