Смоленск, 25.05.2025, 23:24

Мошенники, сайт https://www.ozonleap.com/user.php?mod=do&act=login

Вопрос №24624626 из г. Смоленск
опубликован 25.05.2025, 23:24
В общем я перевела деньги мощенникам и хочу обезопасить других. Нашли меня в телеграмме, выполнять задания, сначала внесите столько, потом столько. Банк пише возможно мошенники, нихрена не верю перевожу деньги в итоге влетела на 60 тысяч, я в шоке. Обычно не велусь ни на что, а тут я лох самый настоящий. Теперь деньги мне не вернуть, остались номера телефона, банковские карты куда переводила. Завтра типо я должна внести 45 тысяч до 12 дня, чтобы снять свои 60 тысяч. Люди, не ведитесь на легкие деньги, прошу
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, конечно.

Но дак это уже лет 20 , как давно понятно было

Разве работа может быть такой, что самому нужно перечислить не пойми куда и кому личные деньги..

26.05.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию .

С, уважением

25.05.2025, 23:26

благодарю, рекомендую Вам по данному факту обратиться в полицию, хотя денег уже не вернуть вам

25.05.2025, 23:27

если деньги находятся в лично кабинет их не вывели мошенники,можно из вернуть?

26.05.2025, 13:06

Нет никаких личных кабинетов, деньги похищены, зачем жулики будут Вам чего то возвращать? нет.

26.05.2025, 13:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

нервы рвать не буду, деньги не малые,но в полицию не пойду. Спасибо всем за советы,я написала пост, чтобы другие люди почитали.

А я во время даже не посмотрела в интернете,все как в тумане

25.05.2025, 23:50

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

26.05.2025, 00:08

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

26.05.2025, 00:19

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

26.05.2025, 00:56

Подскажите,а если деньги из моего личного кабинета еще не вывели,кто-нибудь поможет вывести?

26.05.2025, 13:06

Теперь деньги мне не вернуть, остались номера телефона, банковские карты куда переводила.

Есть шанс, не чётко вернут, а всего лишь шанс. Если полиция начнёт расследование, то они доберутся до дропа на которого оформлены банковские карты, то их надо стимулировать к работе жалобами в прокуратуру по ситуации. Я объясню, дроп, получив ваши деньги, сразу со смартфона переводит их в крипту и направляет крипту в страну 404. То есть по факту денег нет, но дроп отвечает перед вами своими личными деньгами, с одним нюансом, если он не сдох.

26.05.2025, 02:22
Оценка автора вопроса:

По факту мошенничества с заявлением в полицию.

26.05.2025, 03:06
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Спасибо за предупреждение!

На Вашем месте лучше обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2025, 06:30
Оценка автора вопроса:

Наташа, добрый день! Да, вероятно мошенники

26.05.2025, 08:32
Оценка автора вопроса:

Вы перевели деньги мошенникам через фальшивый сайт ozonleap.com, типичная схема с заданиями и обещанием заработка. Сайт фейковый, к реальному Ozon отношения не имеет. Вас втянули, сначала просили внести суммы под предлогом активации или вывода, потом суммы стали расти, и вы потеряли 60 тысяч. Это мошенничество по ст. 159 УК РФ. Срочно сохраняйте все переписки, скриншоты сайта, номера телефонов, реквизиты карт, аудио и видео. Подавайте заявление в полицию онлайн через «Госуслуги» или лично в отдел, с указанием всех данных и пояснением, что вас ввели в заблуждение. Также направьте заявление в банк с просьбой зафиксировать перевод как мошеннический и запросом на возврат. Ни в коем случае не переводите больше денег. Предупредить других правильно — разместите пост с фактами, но без угроз, чтобы не нарушать закон. Если нужна помощь по составлению заявления или сопровождению дела, напишите мне в WhatsApp. +7 915 789-54-61

26.05.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

спасибо большое,за подробный ответ!

29.05.2025, 14:21