Это можно как-то обжаловать или как сказать им что они не должны были начислять после этого?
Александр Викторович, подавайте в суд по иску возражение (ст. 149 ГПК РФ)
Подавайте суду возражение на иск. При необходимости за помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Начисление процентов правомерно, если договор займа не расторгнут.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Подавайте суду возражение на иск
Здравствуйте.
Обжаловать можно, если взыскатель обратился в суд. Если это судебный приказ - подать возражения относительно его исполнения. Если иск - подготовить и представить суду возражения на иск с указанием всех свои доводов.
С уважением.
Если договор займа не был расторнут проценты и штрафные санкции начислялись до момента оплаты основного долга.
Уважаемый Александр Викторович.
Начисление процентов кредитором здесь правомерно.
Единственное, если будет заявлено против вас требование, в суде Вы обоснованно можете возражать и требовать уменьшения суммы процентов ввиду её чрезмерной завышенности, несоразмерности. Если такой факт имеет место.
Доброе утро!
Либо подавайте возражения на довзыскание, если судом не вынесено решение, а если вынесено, то обжалуйте это решение.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
мало информации,необхимо знать все подробно.Обжаловать то можно,но каков будет результат?