Потенциальные юридические проблемы при установлении отцовства и их возможное наследование
У отца возникло желание установить отцовство. Ему 50, мне 25. до настоящего момента моя мать юридически была признана одиночкой. После установления отцовства в таком возрасте наследую ли я какие-либо юридические потенциальные проблемы отца (он человек периодически выпивающий, очень скрытный. Но он собственник жилья, не уверенна, что он вовремя уплачивает даже квартплату) могу ли унаследовать вообще какие-то его трудности? Спасибо большое.
Ну Вы ж надо полагать хотите унаследовать квартиру. Вот и соглашайтесь.
В любом случае долги по наследству не могут превышать стоимости самого наследства и к тому же от наследства всегда можно отказаться (не принять его).
Так что тут беспроигрышный вариант.
Вы будет наследником как имущества, так и всех долгов отца.
Если у отца будут долги, то Вы обязаны будете отвечать по ним ТОЛЬКО если примете наследство, и только в пределах его стоимости. Так что волноваться не о чем
Ну вообще-то квартиру унаследовать - это хорошо. Если у отца нет долгов соразмерных с той долей, которая к вам перейдет по наследству, а я думаю, что таких нет, то устанавливайте отцовство.