Как аннулировать кредит, оформленный на мое имя, который я не брала?
1.Обратитесь в полицию прежде всего с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ)
2. Обратитесь в банк/МФО с заявлением о признании сделки по выдаче кредита/займа незаключенной. Лучше всего подготовить корректную претензию вместе с юристом, на которую кредитор будет обязан дать ответ. Если кредитор проигнорирует ваше требование, то все, что вам останется делать – жаловаться в надзорные органы и обращаться в суд.
3. Все остальные моменты можно детально разобрать отдельно после изучения вашей ситуации. При необходимости в такой услуге напишите мне в чат.
Здравствуйте
Сначала обращайтесь в полицию, далее в суд признавать договор недействительным.
Обращайтесь в суд о признании кредитного договора недействительным. Коллекторам же отвечайте, пусть обращаются в суд, так можно получить договор, в котором если вы не оформляли кредит, подпись будет не ваша, что будет являться основанием для признания договора фиктивным.
Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию, признавайте в судебном порядке этот договор недействительным
признавать договор недействительным в судебном порядке
Ждите как они подадут в суд, а в настоящее время просто игнорируйте их
Ольга, так они ничего взыскать с Вас уже и не смогут, сроки давности все вышли. А чтобы почистить БКИ нужно предъявлять к ним иск. Если необходима помощь по консультации и составлению документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Ольга, вам следует обратиться в полицию по данному факту, а далее в судебном порядке признавать договор незаключенным.
1. При утере паспорта вы должны были подать соответствующие заявление в полицию (найдите этот документ).
2. Запросите у банка и/или коллекторов выслать вам на бумажном носителе заверенную копию договора.
3. Обратиться в суд с заявлением о признании кредитного договора недействительным, провести в рамках судебного разбирательства почерковедческую экспертизу.
4. Обратиться в МВД с заявлением о совершенном в отношении вас преступлении и приобщить доказательства, подтверждающие это.
В первую очередь обращайтесь в полицию с заявлением, пусть заводят дело и расследуют, по результатам уже в суд гражданский о признании договора недействительным.
Просто игнорируйте их. Параллельно можно подать в суд иск о признании кредитного договора незаключенным.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Доброе утро!
Для начала обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Затем обращайтесь с иском в суд о признании договора незаключенным 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.